Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

     

Официальный сайт Администрации Дерюгинского сельсовета

Дмитриевского района Курской области

Меню

Глава администрации

Сысоев

Александр Афанасьевич

 

Телефон:

+7 (47150) 99269

 

Электронная почта:

derugino@yandex.ru

Полезная информация

 

Календарь

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Пред След Страница:

Может ли бывший супруг освобожден от упл…

30-06-2020 Просмотров:18 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Может ли бывший супруг освобожден от уплаты алиментов на период во время каникул, когда ребенок проживал вместе с ним?   В силу пункта 1 статьи 114 СК РФ освобождение от уплаты задолженности...

Подробнее »

Вопрос: Является ли судебный приказ само…

30-06-2020 Просмотров:21 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Является ли судебный приказ самостоятельным исполнительным документом?   Ответ: В соответствии с положениями ст. 121 ГПК РФ, судебный приказ – это судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании...

Подробнее »

Вопрос: Имеются ли исключения при провед…

30-06-2020 Просмотров:4 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Имеются ли исключения при проведении специальной оценки условий труда для предприятий, деятельность которых не связана с опасными условиями труда?   Ответ: В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 №426-ФЗ...

Подробнее »

Вопрос: Каким образом установить факт не…

30-06-2020 Просмотров:3 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Каким образом установить факт несчастного случая на производстве при отказе работодателя от оформления соответствующего акта?   Ответ: В соответствии с положениями ст. 230 ТК РФ по каждому несчастному случаю, квалифицированному по...

Подробнее »

Вопрос: Кто вправе распоряжаться имущест…

30-06-2020 Просмотров:12 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Кто вправе распоряжаться имуществом собственника в случае его смерти при отсутствии наследников?   Ответ: Согласно ст. 1112 Гражданского кодекса РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю (умершему) на день открытия наследства...

Подробнее »

Вопрос: Может ли отец, проживающий с дет…

30-06-2020 Просмотров:16 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

Вопрос: Может ли отец, проживающий с детьми без матери, являться получателем материнского капитала?   Ответ:  В соответствии с положениями Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих...

Подробнее »

В ходе проведенной проверки в 1 полугоди…

26-06-2020 Просмотров:20 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

  В ходе проведенной проверки в 1 полугодии 2020 года прокуратурой Дмитриевского района были выявлены нарушения, допущенные 2 муниципальными образованиями Дмитриевского района. Так, согласно положений п. 8.1.6 «СП 59.13330.2016. Свод правил....

Подробнее »

Прокуратурой Дмитриевского района проана…

26-06-2020 Просмотров:19 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

  Прокуратурой Дмитриевского района проанализированы результаты работы по исполнению законодательства о противодействии коррупции в первом полугодии 2020 года. Прокуратурой района выявлено 29 нарушения законодательства о противодействии коррупции, принесено 15 протестов на незаконные...

Подробнее »

Дмитриевским районным судом осужден 20 л…

26-06-2020 Просмотров:17 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

  Дмитриевским районным судом осужден 20 летний мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения, имея судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. В 2018 году приговором суда А. осужден за...

Подробнее »

Прокуратурой Дмитриевского района осущес…

26-06-2020 Просмотров:20 Прокуратура сообщает Super User - avatar Super User

  Прокуратурой Дмитриевского района осуществлен мониторинг сети «Интернет» на предмет наличия интернет – сайтов, содержащих информацию, запрещенную к распространению на территории Российской Федерации. В ходе проверки установлено, что на интернет - сайтах...

Подробнее »

19 Июнь 2020

Ответы на самые распространённые вопросы курян о выплатах на детей до 3 лет и с 3 до 16 лет

 

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

  305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

     ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: infosmi@056.pfr.ru

                                                                                  

 

Ответы на самые распространённые вопросы курян о выплатах на детей до 3 лет и с  3 до 16 лет

 

1.  Если ребенку исполнится три года с апреля по июнь, можно ли получить и ежемесячную, и единовременную выплаты?

- Да, можно.

●        Если ребенку исполнится три года в апреле, то семья может получить   ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.

●       Если ребенку исполнилось три года в мае, то за апрель и май семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (всего – 10 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.

●       Если ребенку исполнится три года в июне, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь (всего – 15 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.

2.  Зависят ли выплаты от доходов семьи?

- Выплаты предоставляются из федерального бюджета, не зависят от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки.

3.  Учитываются ли  данные выплаты при назначении иных мер социальной поддержки, в т.ч. пособия на детей с 3до 7 лет?

- Нет, выплаты не учитываются в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки.

4. Если ребенку исполняется 16 лет в конце июня, можно ли получить выплату?

- Да, можно. Согласно законодательству, право на единовременную выплату должно возникнуть до 1 июля 2020 года. Если ребенку исполняется 16 лет 30 июня, семья имеет право на выплату.

5. На что важно обратить внимание при подаче заявления?

  • Помощь оказывается гражданам России. Если родители утратили гражданство РФ, выплата не предоставляется.
  • Поддержка оказывается гражданам России, проживающим на ее территории. Если российская семья живет за пределами страны, единовременная выплата не предоставляется.
  • Опекуны ребенка могут оформить единовременную выплату, только лично обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда России или в многофункциональный центр.
  • В заявлении указывается номер актовой записи о рождении ребёнка, а не номер бланка свидетельства о рождении.
  • В заявлении указываются данные банковского счета заявителя, поскольку выплата не может осуществляться на счет другого лица.

6.  Если решение по моему заявлению на выплаты детям до 3 лет и от 3 до 16 удовлетворено, но деньги на счёт не зачислены, что это значит  и что делать в такой ситуации?

 

-  Это значит, что банковские реквизиты (номер лицевого счёта) были указаны неверно, либо заявитель указал банковский счёт другого лица.

В этом случае вам необходимо сообщить правильные реквизиты – номер банковского счёта, открытого на гражданина, подавшего заявление.

 

Обращаться следует в Клиентские службы районов Курской области  или в Центр по выплате Пенсионного фонда РФ, находящийся по адресу : г.Курск, ул.Мирная, 20, телефоны: 39-62-80, 54-58-24, 54-58-31, электронная почта: 056034@056.PFR.ru.

Повторное заявление на выплату подавать не нужно!

 

7.  В каких ситуациях выплата не осуществляется ?

  • Лишение или ограничение заявителя родительских прав в отношении ребенка.
  • Смерть ребенка, в связи с рождением которого возникло право на единовременную выплату.
  • Представление недостоверных сведений.

  8.   До какого числа можно подать заявление на выплату?

Заявления на выплаты принимаются до 1 октября 2020 года.

 

Read more

Яндекс.Метрика