Путевки на санаторно-курортное лечение и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам предоставляется бесплатно

Путевки на санаторно-курортное лечение и проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам предоставляется бесплатно

 

Разъясняет помощник прокурора Дмитриевского района Кулакова И.В.

 

 

         Регламентирован порядок предоставления ФСС РФ путевок и бесплатного проезда на санаторно-курортное лечение в рамках государственной социальной помощи.

Заявителями на получение государственной услуги являются ветераны, блокадники, инвалиды (дети-инвалиды), «чернобыльцы» и др.

Заявитель может обратиться лично в  территориальные органы ФСС РФ, направить заявление по почте, заполнить специальную электронную форму заявления на едином портале госуслуг, также можно обратиться  через МФЦ.

Госуслуга предоставляется бесплатно.

Госуслуга предоставляется территориальными органами Фонда по месту жительства заявителя. Результатом услуги является:

- предоставление путевки в целях профилактики основных заболеваний в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством о контрактной системе;

- предоставление специальных талонов на право бесплатного получения проездных документов в поездах дальнего следования на бумажном носителе или в электронной форме и (или) именных направлений на приобретение проездных документов на водном транспорте третьей категории, автомобильном транспорте общего пользования, авиационном транспорте экономического класса к месту лечения и обратно.

         Для получения путевки предоставляется справка по форме N 070/у (утв. Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н). Для получения бесплатного проезда - направление к месту лечения для получения медицинской помощи и талон № 2, формы которых утверждены Приказом Минздрава России от 05.10.2005 № 617.


Печать   E-mail