В ходе проведенной проверки в 1 полугодии 2020 года прокуратурой Дмитриевского района были выявлены нарушения, допущенные 2 муниципальными образованиями Дмитриевского района

 

В ходе проведенной проверки в 1 полугодии 2020 года прокуратурой Дмитриевского района были выявлены нарушения, допущенные 2 муниципальными образованиями Дмитриевского района. Так, согласно положений п. 8.1.6 «СП 59.13330.2016. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Здание дома культуры является зданием массового посещения, в котором обязательна установка информационно тактильной или тактильно-звуковой мнемосхемы.

Вместе с тем, до настоящего времени здание, в котором расположен Дом культуры, информационно тактильной или тактильно-звуковой мнемосхемой не оборудовано.

Отсутствие информационно тактильной или тактильно-звуковой мнемосхемой у входа, в здание препятствует социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями, что влечет нарушение прав и законных интересов граждан с ограниченными возможностями здоровья на доступ к объектам социальной инфраструктуры. По результатам проведенной проверки прокуратурой района направлено 2 исковых заявления о понуждении оборудовать вход в здание Дома культуры информационно тактильной или тактильно-звуковой мнемосхемой. Вышеуказанные исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.


Печать   E-mail