Электронный сервис ПФР.

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации в городе Железногорске Курской области

(межрайонное)

______________________________________________________________

307177 г.Железногорск                                            телефон: (47148) 4-75-13

ул. Горняков, 5-а                                                      факс:       (47148) 4-74-75

 

 

Электронный сервис ПФР.

 

В личном кабинете на официальном сайте ПФР реализован электронный сервис (далее – ЭС ПФР) по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации  (далее - ЕСИА).

Указанный сервис дает возможность гражданину без посещения клиентской службы ПФР провести актуализацию анкетных данных, включая информацию о документе, удостоверяющем личность.

Режим реализован следующим образом, после авторизации гражданина на портале ЭС ПФР проводится сверка анкетных данных, полученных от ЕСИА, и сведений, содержащихся в базе персонифицированного учета ПФР. При выявлении расхождений гражданину выводится сообщение с предложением актуализировать данные в ПФР или в ЕСИА.

Для актуализации сведений в ПФР гражданину необходимо выбрать соответствующую опцию «Обновить данные в ПФР». Процесс актуализации сведений с указанием источника обращения гражданина отражается в компоненте «Управление взаимоотношениями с клиентами и партнерами» - 205.05 Заявление об обмене страхового свидетельства из ЛКЗЛ (ЕСИА), 206.05 Заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства из ЛКЗЛ (ЕСИА).

 

В случае если гражданин сначала актуализировал данные в клиентской службе ПФР при очном обращении за услугой, то после авторизации на портале ПФР гражданину будет предложена опция «Обновить данные в профиле ЕСИА».

 

Кроме того, 30 сентября 2019 года опубликован электронный сервис ПФР, позволяющий формировать «Уведомление о регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета (АДИ-РЕГ)»  посредством Личного кабинета гражданина на сайте ПФР с возможностью его сохранения в целях дальнейшего направления гражданином по месту требования.

При этом необходимо отметить, что страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования, выданные до дня вступления в силу Уведомления, сохраняют свое действие, обмену не подлежат и являются документами, идентичными Уведомлению.

Также вступившее в силу постановление не изменяет действующий порядок представления работником информации о страховом номере индивидуального лицевого счета работодателю при трудоустройстве.


Печать   E-mail