Постановление от 05.04.2023г. №10 Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общего пользования населенных пунктов Дерюгинского сельсовета Дмитриевского района

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕРЮГИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ДМИТРИЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 апреля 2023 г. № 10

с.Дерюгино

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общего пользования населенных пунктов Дерюгинского сельсовета Дмитриевского района

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров на территории Дерюгинского сельсовета, Администрация Дерюгинского сельсовета Дмитриевского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить первичные средства пожаротушения и противопожарного инвентаря на территориях общего пользования Дерюгинского сельсовета (приложение).
2.Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.
3.Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.
- На пожарных щитах указать номера вызовов ПЧ (2-10-01 или 112), администрации Дерюгинского сельсовета (9-93-71).
- Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
- Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов. - Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.
4.Руководителям предприятий, организаций и учреждений:
- Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.
5.Опубликовать данное постановление на официальном сайте Администрации Дерюгинского сельсовета.
6.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.



Глава Дерюгинского сельсовета
Дмитриевского района В.В. Шульгин

 


Печать   E-mail