Владельцы сертификатов на материнский капитал в Курской области направили 17 миллиардов рублей на улучшение жилищных условий

 

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Железногорске Курской области (межрайонное)

  ___________________________________________________

 307170 г. Железногорск                                               телефон: 2-62-84

ул. Горняков, 5а                                                           факс:  4-74-75

 

 

Владельцы сертификатов на материнский капитал в Курской области 

направили 17 миллиардов рублей на улучшение жилищных условий

 

В целом 70 % курских семей, получивших право на материнский капитал, уже использовали эти средства (полностью или частично). Самое популярное направление – решение жилищного вопроса.

Обращаем внимание молодых родителей: теперь семьи Курской области могут в упрощённом порядке направлять средства материнского капитала на  улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств. Вместо двух обращений – в учреждение Пенсионного фонда и банк – теперь достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первого взноса. На сегодня Отделением ПФР по Курской области заключены соглашения о взаимодействии с 10 банками: ПАО «СБЕРБАНК», АО РОССЕЛЬХОЗБАНК, ПАО Банк ВТБ, ПАО Банк «ФК Открытие», ООО "Экспобанк", ПАО «Промсвязьбанк», Газпромбанк (АО), АО «Акционерный Банк «РОССИЯ», ПАО МОСОБЛБАНК, ПАО «Совкомбанк».

Помимо указанных выше направлений средства материнского капитала можно использовать на получение образования ребенком (детьми), формирование накопительной пенсии матери, на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Семьи с низким доходом могут получать ежемесячную выплату из материнского капитала, которая в 2020 году в Курской области составляет 10 107 руб. в месяц.

 


Печать   E-mail