Внимание! В клиентских службах ПФР действует единый телефон «горячей линии»

Новости Социального фонда Просмотров: 452

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

_______________________________________________________________________

   305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

         ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

Внимание! В клиентских службах ПФР действует единый

телефон «горячей линии»

 

         Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области доводит до сведения граждан, что получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию ПФР, можно по единому многоканальному телефону 8-800-600-06-52. Звонок бесплатный.

Обращаем внимание, получить персональную информацию (например, размер пенсии или социальных выплат, сумму увеличения выплат, учтенный стаж и другие личные данные, которые имеются в распоряжении ПФР) можно только через кодовое слово. Если гражданин не назовет кодовое слово, то получит консультацию общего справочного характера.

Установление дополнительного идентификатора - кодового слова -  осуществляется по заявлению гражданина. Доступ к нему есть только у специалистов, работающих на «горячей линии». При обращении гражданина по телефону сотрудник ПФР последовательно проводит идентификацию гражданина по ФИО, СНИЛС, дате рождения, реквизитам документа, удостоверяющего личность, и кодовому слову.

Установить кодовое слово можно самостоятельно через личный кабинет на сайте ПФР. Также можно подать заявление об установлении кодового слова в клиентской службе ПФР по предварительной записи.

          Список телефонов для предварительной записи в клиентские службы ПФР на территории Курской области  вы можете найти  на региональной странице сайта в разделе «Гражданам» (https://pfr.gov.ru/branches/kursk/info~0/6229/).

          Список контактных телефонов клиентских служб также находится на региональной странице сайта в разделе «Гражданам» (https://pfr.gov.ru/branches/kursk/info/~0/7361).       

 

Печать