В Дмитриевском районе осужден местный житель, совершивший ДТП со смертельным исходом

В Дмитриевском районе осужден местный житель, совершивший ДТП со смертельным исходом.

 

Дмитриевский районный суд Курской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Дмитриева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, 04 декабря 2021 года осужденный, управляя легковым автомобилем в населенном пункте двигаясь с значительным превышением скоростного режима проявляя преступную небрежность допустил столкновение с легковым автомобилем.

В результате совершенного по вине водителя ДТП, в следствии допущенных им нарушений ПДД РФ, второму водителю были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, повлекшие по неосторожности его смерть.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и приговорил к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

На основании ч. 2 ст. 53.1 УК РФ наказание в виде лишения свободы заменено судом принудительными работами на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

Осужденному назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор не обжалован сторонами и вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора Дмитриевского района

 

юрист 1 класса                                                                                                        Р.В. Баев


Печать   E-mail